Художественная школа-студия "ЛЕОНАРДО"

 
Новости школы
Ученица ЛЕОНАРДО заняла 3 место в городском конкурсе плаката за мир!
31.12.2014 02:15
Алина Сизова (3 год обучения у ЛЕОНАРДО, 11 лет) заняла 3 место в городском конкурсе плаката "Мир для всех и для каждого"! Спасибо Алине за отличную работу, прекрасную идею, за ответственность и заинтересованность в результате и в личностном профессиональном росте.

     

Авторское название работы - "Зачем я создал этот мир?" - отражает основную идею произведения: приподняв покров Земли, чтобы пустить туда младенца, Бог видит горе и страдания, причиняемые на земле людьми друг другу. Он со слезами смотрит на малыша, которому хотел подарить мир прекрасный, полный счастья и радости, и теперь сомневается, как отдавать ребенка в такой мир, - красивый внешне, но прогнивший внутри, словно яблоко, съедаемое червями, как людской злобой, ненавистью и враждой. Красно-черный фон - это не только пламя и дым, охватившие землю от бесконечных битв, - при ближайшем рассмотрении можно различить фигуры всадников: красных и черных, двух противоборствующих сил, столкнувшихся в нескончаемом поединке, где нет места жалости и сочувствию. Эта механическая жестокость, с которой они готовы убивать друг друга, подчеркнута заимствованным из творчества Эшера рисунком с изображением всадников, - одним из многих великолепных примеров регулярного разбиения плоскости Маурица Эшера.


   



 
Итоги осени 2014: по следам Левитана
31.12.2014 02:00

С этой осени студия ЛЕОНАРДО переехала в новое, в несколько раз большее по площади помещение. Теперь мы даже смогли, как когда-то давно Исаак Левитан, выделить небольшую часть помещения, со стороны витринных окон, под уголок леса.


Еще в 1898 году Левитан начал преподавать в том самом училище, в котором учился сам, - Уичлище живописи, ваяния и зодчества. Он мечтал создать Дом пейзажей — большую мастерскую, в которой могли бы работать все русские пейзажисты. Один из учеников Левитана вспоминал: “Влияние Левитана на нас, учеников, было очень велико. Это обусловливалось не только его авторитетом как художника, но и тем, что Левитан был разносторонне образованным человеком... Левитан умел к каждому из нас подойти творчески, как художник; под его корректурой этюд, картины оживали, каждый раз по-новому, как оживали на выставках в его собственных картинах уголки родной природы, до него никем не замеченные, не открытые”. Когда открылась пейзажная мастерская, почти половина большой комнаты была отведена под уголок леса, в котором были ели, небольшие деревья с желтыми листьями, зеленый мох, дерн, кадки с папоротниками. Свет из окна падал так, как бы он падал на лесной поляне. И. Е. Репин в один из своих приездов в училище был поражен этой мастерской. Левитан советовал своим ученикам не ограничиваться поисками удачной композиции, нужного колорита. Главной задачей пейзажиста он считал создание образа, способного передать жизнь природы.


Наши творческие эксперименты в этом направлении привели к созданию серии замечательных автопортретов на фоне осеннего леса:




            



           



                  



 



 
ЛЕОНАРДО поздравляет своих учеников, увлеченных, трудолюбивых, любознательных и целеустремленных, с наступающим 1 сентября и желает новых удивительных открытий и достижений в этом учебном году!
26.08.2014 15:33
ЛЕОНАРДО поздравляет своих учеников, увлеченных, трудолюбивых, любознательных и целеустремленных, с наступающим 1 сентября и желает новых удивительных открытий и достижений в этом учебном году!

Большой талант требует большого трудолюбия. Как утверждал И.Е. Репин, "и при гениальном таланте только великие труженики могут достичь в искусстве абсолютного совершенства. Эта скромная способность к труду составляет базу всякого гения." Неутомимые талантливые труженики - такие наши ученики. ЛЕОНАРДО с гордостью представляет летнюю работу своего ученика Максима Рыбалко (14 лет), в которой прекрасно реализован практиковавшийся да Винчи интеллектуальный подход к живописи. 


Работа была выполнена на формате А0 за 3 летних месяца и представляет собой иллюстрированный процесс эволюции знаний и достижений всего человечества. Каждый персонаж, каждый мельчайший элемент картины не случаен: он наделен определенной символикой и имеет смысловую нагрузку. Картина будет размещена на уличном щите на Витебском проспекте напротив Типанова 40 в качестве поздравления и напутствия на 1 сентября. Одновременно стартует конкурс на самое полное "прочтение" данной картины.
 
Набор на новый учебный год завершен. Опубликована ИНФОРМАЦИЯ о ЗАЧИСЛЕНИИ.
15.07.2014 09:29
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ НА ПЕРВЫЙ ГОД ОБУЧЕНИЯ:

Набор на новый учебный год завершен. 

1. 1. Список потенциальных учеников опубликован ниже по тексту. Это ребята от 6+ (от 6.9 лет на момент сентября) до 15 лет. Список не окончательный: возможны дополнения из числа ребят, ожидающих поступления.  Обратите внимание, что для фактического зачисления необходимо придти на собрание, подписать договор и своевременно внести оплату за обучение. В случае пропуска собрания, место автоматически становится вакантным.

Прошу прощения у всех, кто не попал в этот список: в связи с общим превышением численности, у меня нет возможности в этом году взять на обучение ребят 4-5 лет, а также взрослую группу. Надеюсь на ваше понимание.

Из ребят по списку будут образованы 2 возрастные группы: от 6+ до 9 (10) лет и от 10+(11) до 15 лет. При необходимости и в случае превышения численности (т.е. в случае фактической 100% явки на собрание для заключения договора и внесения оплаты за обучение) будут образованы параллели в каждой возрастной группе. 

1.2. На собрание приглашаю родителей ребят из списка ниже

Cобрание состоится В ПЯТНИЦУ 1 АВГУСТА в новом помещении школы по адресу: ул. Типанова, д.40 (вход с Витебского проспекта): 
для родителей ребят от 6 до 10 лет в 18-30;
для родителей ребят от 10(11) до 16 лет в 19-30
С текстом договора можно будет ознакомиться на странице http://vk.com/id58569638 с 28 июля.

   


Обратите внимание, что фактическое зачисление производится только по факту подписания договора на собрании и по факту внесения оплаты через банк до 4 августа включительно.

Наш новый адрес: ул. Типанова, д.40. Вход со стороны Витебского проспекта, дверь слева от входа в жилой дом, большие витринные окна смотрят на Витебский проспект. Фотография будет выложена позже.

1.3. На собрание НЕОБХОДИМО взять паспорт родителя, регистрировавшего ребенка через форму на сайте.

1.4. Окончательное расписание будет озвучено на собрании. Для группы старших ребят от 11 лет занятия в рабочие дни будут начинаться с 16:30; для группы до 10 лет - с 17:30 и 19:40. Рекомендовано посещение два раза в неделю. Возможно, вторым днем будет предложен выходной, утро.

1.5. Цель собрания - окончательное комплектование групп по факту заключения договоров и внесения оплаты по безналичному расчету. Стоимость обучения в месяц, при посещении два раза в неделю, составит 4800 (5000) рублей. 

1.6. Родители, которым день и время занятий не принципиальны и/или которые не смогут присутствовать на собрании, могут подъехать в другое время, до проведения общего собрания, по предварительной договоренности по т.8(911)217-17-55.

СПИСОК
Амерханьян Марк Романович
Андреева Ксения Борисовна
Анохина Алена Алексеевна
Беломытцева Валерия Дмитриевна
Большакова Анастасия Дмитриевна
Бродская Александра Александровна
Буркина Анастасия
василов борис константинович
Васильева Юлиана Кирилловна
Вересова Полина
Вихрова Дарья
Вольская Вероника Дмитриевна
Воробьева Мария Олеговна
Гарифулина Юлия Руслановна
Голубь София Кирилловна
Губенок Полина Александровна
Дементьев Артём
Джалилов Тимур Сергеевич
Добрицына Ульяна Евгеньевна
Дудниченко Марина
Захарова Елизавета Витальевна
Иванов Тимофей Дмитриевич
Иванова Александра Андреевна
Иванова Татьяна
Измайлова Полина Романовна
Ионцев Сергей Константинович
Искендерова Милада Бабаевна
Казаков Дмитрий Алексеевич
Калинина Софья Васильевна
Карамышева Ксения
Касьяноваа Ксения
Каунина София Станиславовна
Качейкин Денис
Кирпичникова Алиса Денисовна
Кобзун Екатерина Павловна
Конофирова Полина Кирилловна
Коротова Елизавета Алексеевна
Кошкимбаева Сабина Хайсахановна
Краснощекова Анна Дмитриевна
Кузнецова Майя
Лейва-Успенская Эмилия
Логунов Александр Антонович
Максимчик Алиса Валерьевна
Малышева Екатерина Алексеевна
Манцерова Полина Сергеевна
Маслюкова-Малова Валерия Михайловна
Медведева Александра Кирилловна
Меньшенина Мирабелла
Метелкин Михаил
Михайлов Герман
Мишкина Ангелина Сергеевна
Молчанова Татьяна Алексеевна
Мылова Дарья Андреевна
Мягкая Мария Викторовна
Неелов Вадим Алексеевич
Ниитин Яков Ильич
Никитюк Анатолий
Орлова Екатерина Андреевна
Пастухов Максим Алексеевич
Пойлова Полина Павловна
Потехина Юлиана Артемовна
Прокушева Дарья Денисовна
Рыжкова Катя
Савельева Ольга Александровна
Сафонова Виктория Владимировна
Седов Дмитрий Александрович, 22.06.2003, Седова Вероника Александровна
Сергеева Елизавета
Серебряков Михаил Александрович
Силаева Варвара Андреевна
Смирнов Даниил Андреевич
Сурмава София
Трубицына Марина Алексеевна
Тузов Вадим Александрович
Фёдорова Алиса Александровна
Федорова Даша
Цветткова Анна
Цейтин Кирилл
Шаркова Анастасия Сергеевна
Ширстова Елизавета Сергеевна
Шиченкова Софья Алексеевна
Шопырева Софья
Щербенок Софья Андреевна
Юн Алина Станиславовна
Яковлев Иван
Мягких Мария Андреевна
 
Изобретенная ЛЕОНАРДО камера обскура прошла первое успешное испытание во время выезда на пленэр
17.05.2014 18:54
Очередная пленэрная практика у учеников ЛЕОНАРДО началась 17 мая, накануне ежегодной акции, посвященной Международному дню музеев. В 2014 году темой акции "Ночь музеев" стала тема "Свет и цвет", - тема, ставшая предметом подробных исследований ЛЕОНАРДО на протяжении 2013-2014 учебного года. Результатом этих исследований стало создание нами камеры обскура!

Первая "камера" была упрощенным вариантом, предназначенным для проецирования изображения в перевернутом виде, в темном помещении, с подсвеченным объектом отображения.

   


На проецируемом изображении четко видны не только тени, но и цвет, узор, мельчайшие детали!

После проведенных успешных испытаний в студии, мы усложнили конструкцию. Вторым вариантом стала камерой обскура в виде палатки: специально изготовленная нами переносная складная конструкция, с линзой и зеркалом, предназначенная для проецирования пейзажей. Вот этот вариант камеры обскура и был испробован нами на пленэре.

Свой первый этой весной выезд на пленэр ученики ЛЕОНАРДО совершили на "Крышу" в культурном центре Лофт-Проекта "Этажи". Выполнив самостоятельные этюды с панорамным видом на город с крыши на Лиговском проспекте,74 , ребята также изучили возможности рисования с использованием камеры обскура, - ранее очень популярного средства среди художников для отображения перспективных зарисовок.







   

Второй "выезд" нашей камеры-обскура состоялся в Пушкин.





   


 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 23 из 31

Последние новости

У нас в школе

2021 at school 45.jpg
at school 34.jpg
at school 44.jpg

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size